Gremienvertreter

im Schuljahr 2020 - 2021

 Erweitere Schulleitung
   Frau Gayko
   Frau Müller
   Frau S.-Gerlach
   Frau Witte
   Herr Stranz
   Herr Leune

 

 BLA
   Herr Böning
   Frau Zietz

 

 Teamleitungen
 Klasse 1-3  Frau Polat
    Frau Müller
 Klasse 4-6  Frau Beer
    Frau Wenzel

 

 Fachkonferenzleitung
 Deutsch  Frau Ouart
 Mathematik  Herr Pubantz
 Englisch  Frau Missal
 Naturwissenschaften und 
 Koordination Bildungsketten
  
 Naturwissenschaften   Frau Halbach
 Sport  Herr Böning, Frau Beer
 Musik  Frau Heilemann
 Kunst  Frau Hühnich
 Gesellschaftswissenschaften  Herr Piechotta
 Sachunterricht  Frau Brunet, Frau Petzold
 LRS  Frau Ouart, Frau Hünich
 Diagnose und Förderung   
 Rechenschwäche  Frau Schaefer, Frau Starting
 Sprachbildungskoordination  Frau Ouart
 IT, Medien und Internet  Fr. Alvino, Hr. Pubantz, Hr.   Böning
 Verkehrserziehung  Frau Buskies
 Sexuelle Vielfalt  Frau Spettel-Paust
 Sicherheitsbeauftragter  Herr Piechotta
 Brandschutzbeauftragte  Frau Müller
 Koordination Lesepaten  Frau Herold
 Homepage  Herr Jeltsch
 Kinderschutz  Frau Missal


Schulkonferenz

 Schulkonferenz LehrerInnen
   Frau Alvino
   Frau Müller
   Frau Herold
   Herr Leune 

 

 Schulkonferenz Eltern
   Frau Kress  6c
   Frau Deutschmann  5b
   Frau Wanke  6a
   Frau Klingbeil  4c
   Frau Klar Stellvertr.  3c
  Frau Toepfer Stellvertr.  3c

 

 Schulkonferenz SchülerInnen
   Maria Schlinter  6c
   Vincent Wanke  6a
   Tabea Schulze  6b
   Maria Islamowa  6c


 GEV

 Vorsitzende  Frau Klingbeil  6c
 Vorsitzende  Frau Kress  4c
 1. Stellvertreter  Frau Krummbein  1b
 2. Stellvertreter  Frau Al-Dibbiyat  1b
 3. Stellvertreter    

 

 Beratende Mitglieder GK  
   Frau Asael  3b
   Frau Richter (Stellvertr.)  1a
   Frau Thielemann  6b
   Frau Klingbeil (Stellvertr.)  4c 

 

 Vertreter BEA  
   Herr Buntrock  2c
   Frau Thielemann  6b

 

 Vertreter der GEV Fachkonferenzen
 Deutsch  Frau Fieler  1c
 Musik  Frau Asael  3b
   Herr Buntrock   2c
 Sport  Frau Klingbeil  4c
 Mathematik  Frau Saidi  4a
   Frau Plath  1a
 GeWi  Frau Kress  6c
 NaWi  Frau Saidi  4a
 Sachunterricht  Frau Klingbeil  4c